Vorstand und Geschäftsleitung

Die sechs Mitglieder der Parteileitung bilden das geschäftsführende Gremium der Partei. Sie werden von der Mitgliederversammlung gewählt und sind für den ordentlichen Betrieb, die Umsetzung der Versammlungsbeschlüsse sowie die strategische und operative Planung zuständig. Die Parteileitung ist Vorstand und Geschäftsleitung zugleich und setzt sich aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten sowie fünf Ressortleitern zusammen. Die Parteileitung wird jeweils in den ungeraden Jahren für eine zweijährige Amtszeit gewählt. Folgende Ämter werden momentan wiefolgt belegt:

Marco Bortoluzzi

Präsident

marco.bortoluzzi@jsvp-thurgau.ch

Stefan Ausderau

Ressort Aktivitäten

stefan.ausderau@jsvp-thurgau.ch

Alexander Pauli

Ressort Medien

alexander.pauli@jsvp-thurgau.ch

Jan Keller

Ressort Sekretariat

jan.keller@jsvp-thurgau.ch

Max Slongo

Vizepräsident und Ressort Mitgliederbetreuung

max.slongo@jsvp-thurgau.ch

Diego Imhof

Ressort Finanzen

diego.imhof@jsvp-thurgau.ch